Posted 24 ноября 2017,, 04:42

Published 24 ноября 2017,, 04:42

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярский общественник Сергей Шахматов станет зампредом российской партии «Зелёные»

24 ноября 2017, 04:42

Бывшего заместителя министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Сергея Шахматова назначили замом председателя партии «Зеленые» в Москве. Напомним, в последнее время Шахматов работал председателем отделения этой партии в Красноярском крае.


Фото здесь и на обложке взято из Фейсбука Сергея Шахматова

Шахматов рассказал «ПМ», что такое решение в среду, 22 ноября, принял центральный совет «Зеленых». Теперь экс-чиновник будет курировать вопросы идеологического и выборного направления на федеральном уровне.

«Решение это приняли потому, что красноярская организация показывает одни из самых лучших результатов работы по экологической тематике», — пояснил новый заместитель.

По данным источника «ПМ», также федеральное руководство партии включило Шахматова в шорт-лист претендентов на выдвижение от «Зелёных» на выборы президента страны, которые пройдут в марте следующего года.

Добавим, Сергей Шахматов стал председателем регионального отделения российской экологической партии «Зелёные» в июне прошлого года. До этого он два года работал заместителем министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края

"