Posted 9 декабря 2022,, 17:29

Published 9 декабря 2022,, 17:29

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Лидером конкурса Digital Leaders Award стала цифровая платформа Корпорации МСП

9 декабря 2022, 17:29

В 2022 году в число лидеров премии Digital Leaders вошла Корпорация МСП. Награда вручена за запуск и реализацию проекта “Цифровая платформа МСП.РФ”. Премия Digital Leaders ежегодно присуждается за достижения в области цифровой трансформации.

МСП.РФ удостоилась звания “Платформа года”, одержав победу в номинации “Цифровизация государственных сервисов”. Платформу совместно разрабатывали Корпорация МСП и Минэкономразвития. Куратор проекта — Андрей Белоусов, первый вице-премьер России.

Платформа создавалась в рамках национального проекта по поддержке и развитию предприятий МСП и была запущена в феврале текущего года.

За неполный год существования платформы на ней зарегистрировалось свыше 250 тыс. пользователей. О популярности МСП.РФ рассказал Александр Исаевич, генеральный директор Корпорации МСП, объяснив востребованность этого цифрового продукта его актуальностью. Предприниматели уже работают на платформе с 20 сервисами и получают 400 видов услуг. Это удовлетворяет большинство потребностей, возникающих у них при ведении бизнеса. Но платформу продолжат модернизировать и далее. В корпорации готовятся к запуску цифрового профиля предпринимателя, помогающего решить множество вопросов. Создав цифровой профиль на платформе, бизнесмен сможет быстро подать документы, заказать выписки и справки, подключить меры поддержки, среди которых самыми востребованными являются финансовые. Об этом сообщают Известия.

Доступ к законодательному дайджесту со всеми актуальными изменениями в нормативно-правовых актах и кредитованию, включая льготное, также предоставляется пользователям платформы. В этом им помогает один из самых популярных сервисов — “Производственная кооперация и сбыт”, который объединил на МСП.РФ отечественных поставщиков и зарубежных партнеров. Кроме того, пользователи получают возможность приобретения ПО со скидкой 50% и использования “Сервиса 360°” для консультации в случае проблем, возникающих при ведении бизнеса.

Для предпринимателей 85 регионов России на МСП.РФ предлагается 1,5 тыс. комплексных услуг. В личном кабинете можно выбрать пакеты, включающие ряд самых актуальных региональных комплексных мер поддержки, в числе которых консультации по различным вопросам. Бизнесменам предоставляется помощь в выходе на маркетплейсы, в повышении квалификации персонала, а также финансовый и управленческий аудит и прочее.

В 2022 году за награды Digital Leaders Award боролись цифровые корпорации и digital-дебютанты. Специалисты представили на суд жюри цифровые товары и услуги, проекты и сервисы. Премия вручается в области цифровизации сервисов, процессов и продуктов с целью поощрения проектов, внесших весомый вклад в модернизацию цифровых решений и онлайн-сервисов.

"