Posted 2 ноября 2018,, 04:28

Published 2 ноября 2018,, 04:28

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Mash: от таймырского полицейского потребовали допросить дух самоубийцы на «Битве экстрасенсов»

2 ноября 2018, 04:28

Прокуратура потребовала от таймырского дознавателя допросить дух самоубийцы при помощи спиритического сеанса на «Битве экстрасенсов», об этом пишет телеграм-канал Mash, опубликовав соответствующее постановление. 

Судя по документу, история началась в апреле 2015 года. Некий Пушкарев, разбирая баню, нашел обрез карабина и оставил его себе. 15 ноября Пушкарев использовал его, чтобы совершить самоубийство.

Следствие по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) велось год, а 6 декабря 2016 года, согласно постановлению, дознаватель ОД ОМВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району приостановил дознание, поскольку подозреваемый (Пушкарев) не может участвовать в следственных действиях по причине своей смерти.

Однако заместитель прокурора района Скворцов А. Г. (судя по данным сайта прокуратуры, Александр Геннадьевич) не согласился с действиями дознавателя.

«Дознавателем не принято мер по организации проведения спиритического сеанса с участниками битвы экстрасенсов на канале ТНТ о вызове духа покойного подозреваемого Пушкарева А.А. и проведения следственных действий, поскольку тело погибшего подозреваемого доставить к дознавателю не представляется возможным по причине его захоронения и невозможности давать показания», — сообщается в постановлении.

Исходя из документа, зампрокурора отменил постановление о приостановлении дознания и возобновил его.

Сейчас полиция и прокуратура выясняют подлинность этого документа. Комментарии обещали дать позднее.

"