Posted 19 сентября 2017,, 07:00

Published 19 сентября 2017,, 07:00

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Меркель может отправиться в путешествие по Транссибу

19 сентября 2017, 07:00

Российские железные дороги заявили о готовности организовать путешествие канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Транссибирской магистрали. Об этом пишет информагентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее Меркель рассказала на встрече с детьми, что мечтает путешествовать по Скалистым горам в Северной Америке и Транссибирской магистрали в России. Также она добавила, что русский язык был одним из ее любимых предметов в школе. 

После признаний Меркель в РЖД ответили, что готовы организовать для нее поездку по Транссибирской магистрали и сделают все возможное, чтобы у канцлера остались самые приятные впечатления.

«Путешествие по Великому Сибирскому пути дает уникальную возможность посетить заповедные природные и исторические места, увидеть народы нашей страны в их неповторимом многообразии, позволяет почувствовать особую атмосферу поездки по самому протяженному железнодорожному маршруту мира», — ответили в РЖД.

Добавим, Транссибирская магистраль — самая длинная железная дорога в мире. Ее длина составляет более 9,2 тысяч километров. Она соединяет европейскую часть страны с Сибирью и Дальним Востоком. 

"