Posted 19 февраля 2020,, 01:28

Published 19 февраля 2020,, 01:28

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

Министр экологии края извинился в прямом эфире за неработающую горячую линию

19 февраля 2020, 01:28

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Корчашкин извинился перед красноярцами за неработающую горячую линию. Он сделал это в прямом эфире ТВК.

Корчашкин пояснил, что телефон горячей линии — один на весь Красноярский край, и отвечает на него всего один человек. Но из-за большого потока звонков, с его слов, линия перестала работать.

«До сегодняшнего дня специалиста, который работает круглосуточно, хватало. Но сегодня шквал звонков, мы имеем целый ряд жалоб, что люди не могут дозвониться. Здесь я, пользуясь случаем, должен, конечно, извиниться перед горожанами. И будем думать, как исправить это в перспективе».

  • Режим «черного неба» в Красноярске ввели 14 февраля, он действовал четыре дня. По наблюдениям портала AirVisual, 17 февраля город занимал первую строчку в списке самых грязных городов на планете.
  • В соцсетях призывали звонить на горячую линию минэкологии для «статистики». Пользователи массово распространяли эти сообщения.
  • Линия недоступна с вечера 17 февраля. В министерстве обвинили общественников в том, что они парализуют работу горячей линии, из-за чего другие жители не могут позвонить и сообщить о проблеме.
"