Posted 30 октября 2017,, 02:48

Published 30 октября 2017,, 02:48

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Министр культуры края прокомментировала информацию о хищениях в филармонии

30 октября 2017, 02:48

Министр культуры Красноярского края Елена Мироненко прокомментировала «Новостям ТВК» информацию о возможных хищениях бюджетных денег руководством красноярской филармонии.

Напомним, ранее стало известно, что против двух сотрудников учреждения — замдиректора по коммерческой деятельности Станислава Люмаса и начальника юридической службы Максима Бондаренко, возбудили уголовные дела по статье «мошенничество», совершенное с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору. 

Сообщалось, что по инициативе директора филармонии Юлии Кулаковой ее подчиненные Люмас и Бондаренко через подставную фирму заключали договоры на проведение концертов по завышенной в несколько раз стоимости. Деньги затем обналичивали, делили между собой и покупали объекты недвижимости, земельные участки, автотранспорт, инвестировали в свой бизнес. Также источник уточнял, что против Кулаковой дела пока что не возбуждали, вопрос об этом рассматривается.

Министра культуры Елена Мироненко считает, что утверждать о чем-либо пока рано.

«Я знаю об этом, но считаю некорректным комментировать ситуацию, когда нет никаких официальных документов. Как только мы дождемся каких-то официальных документов, я буду готова комментировать», - ответила Мироненко.

Фото: сайт красноярской краевой филармонии. На фото: директор Юлия Кулакова и ее заместитель по коммерческой деятельности Станислав Люмас

"