Posted 2 октября 2018,, 04:04

Published 2 октября 2018,, 04:04

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

На Авиаторов женщина прокатила маленького ребенка за рулем автомобиля

2 октября 2018, 04:04

На проспекте Авиаторов женщина посадила своего ребенка на колени и прокатила за рулем. Это снял на видео проезжавший мимо водитель и опубликовал запись в группе «Ревизорро Красноярск».

«Опять за рулем и с ребенком! Ну что ж такое то! Не надо так, опасно это!», — прокомментировал автор видео.

Часть комментаторов назвала автора видео «стукачем», некоторые предложили игнорировать такие вещи:

«Автору видимо заняться нечем. Вот, честное слово, вам ли не плевать?! Мне лично плевать, ее ребёнок».
«Это их ребенок, их ответственность. Если им пофиг, то и вам, левому человеку, тем более должно быть фиолетово».

Однако с такой позицией согласились не все. Часть комментаторов считает, что нужно проявлять гражданскую ответственность:

«Глупо так думать! Ребёнок не "их", это не чья-то собственность, это отдельный человек! И на этом видео видно, что один человек подвергает опасности другого человека!»
«Поражают меня некоторые комментарии! Какое, нафиг, стукачество? Вам не жалко ребенка? Я, например, представлю, что может случиться, мне не по себе становится. Плюс ко всему могут и вообще левые люди пострадать! Может быть, если общество не будет равнодушным, то и бардака меньше будет? Единственное, что автор неправильно сделал, так это то, что он видео сюда выложил, а не на сайт ГАИ! А если она избивать его будет у всех на глазах, вы все тоже скажете "не мой ребенок и ладно"?»

Несмотря на то, что автор не выложил видео на «сайт ГАИ», в ГИБДД знают об этом происшествии. В ведомстве «ПМ» рассказали, что проводят проверку по данному факту и сейчас устанавливают водителя автомобиля. Женщине грозит ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей») — штраф до трех тысяч рублей.

"