Posted 14 декабря 2015,, 04:15

Published 14 декабря 2015,, 04:15

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

​На безопасность во время Универсиады увеличат расходы

14 декабря 2015, 04:15

Депутаты Законодательного собрания всерьёз обеспокоились безопасностью на международных студенческих играх и решили увеличить расходы на эту сферу. Такой вопрос обсудили на днях на заседании специальной комиссии.

Оказывается, часть объектов в плане безопасности уже утверждена, но МЧС и МВД раскритиковали проект и потребовали устранить замечания в ближайшее время. Необходимо тщательней продумать вопросы, связанные с логистикой, охраной, досмотром и т. д.

«С учётом того, что сегодня творится в мире, и того, что за последнее время были ужесточены нормы безопасности при проведении международных состязаний, это особенно актуально. Мы <…> рекомендовали профильным министерствам внести изменения в проектную документацию и дать расчёты — сколько потребуется средств для повышения безопасности. В ближайшее время мы намерены также поднять тему транспортной логистики», — пояснил председатель комиссии Виктор Кардашов.

Добавим, с начала 2016 года в Красноярске начнут активно строить новые объекты для соревнований. Четыре спортивных сооружения собираются реконструировать. В планах – даже изменить облик города: дорожную инфраструктуру, медицинские учреждения, общепит, гостиничный комплекс и многое другое. Хотят также организовать масштабную трансляцию игр. Предположительно, участники игр будут представлять более, чем 50 стран.

"