Posted 17 июля 2017,, 01:46

Published 17 июля 2017,, 01:46

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

На этой неделе в центре города на капремонт закроют еще один участок

17 июля 2017, 01:46

В Красноярске на этой неделе параллельно с текущими работами на капитальный ремонт закроют участок дороги на проспекте Мира, сообщают в мэрии.

Как отметил начальник отдела департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин, заходить сразу на два участка было решено из-за сжатых сроков ремонта:

«На проспекте Мира это, скорее всего, будет участок от ул. Горького до ул. Диктатуры Пролетариата. На ул. К. Маркса подрядчик уже сейчас работает на трёх фактически участках — от улицы Каратанова до Диктатуры Пролетариата, дальше до Сурикова и от улицы Вокзальной до Профсоюзов. Это делается, чтобы по возможности быстрее закончить ремонт на участках, которые серьезнее всего влияют на организацию дорожного движения и заторовую ситуацию в городе».

На данный момент на Маркса выполняются работы по демонтажу старого бортового камня и приступили к монтажу нового. На проспекте Мира в стадии завершения прокладка участка ливневого коллектора от Парижской коммуны до улицы 9 января. Полностью работы завершены на улице Ленинградская.

Также отметим, что в этот же период подрядчик зайдет на участок от Ады Лебедевой до Республики: здесь планируется расширить улицу Перенсона.

"