Posted 5 сентября 2018,, 11:43

Published 5 сентября 2018,, 11:43

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

В Красноярске выступит исполнительница музыки для Final Fantasy

5 сентября 2018, 11:43

В Красноярске пройдет фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия-Сибирь-Европа». Музыканты из Азии и Европы уже приехали в наш город и начали репетиции. 

В день открытия, 7 сентября, на сцене Малого концертного зала выступит японская пианистка Аки Курода, исполнившая музыку для Final Fantasy X и XIII. Кроме этого, для красноярцев сыграет Хидедзиро Хондзё на древнем японском инструменте сямисене и первая скрипка Португалии Эмануэль Сальвадор. 

Аки Курода виртуозна в разных жанрах: от классики до танго и джаза. Особое место в ее творчестве занимают сочинения Астора Пьяццоллы. Она также известна тем, что дважды участвовала в записи музыки для культовой серии игр Final Fantasy.

Хидедзиро Хондзё в детстве увлекался игрой на фортепиано, но в возрасте 15 лет начал заниматься на сямисене — трехструнном щипковом инструменте, без которого не обходится ни одно представление национального театра Кабуки и Бунраку. Хондзё играет на сямисене виртуозно. Послушайте.

Первая скрипка Португалии Эмануэль Сальвадор выступит в качестве капельмейстера польского коллектива Baltic Neopolis Virtuosi. Камерный оркестр, собранный из талантливых музыкантов Балтики, мало кого оставит равнодушным.  

Концерты фестиваля пройдут 7, 8, 9, 10 и 22 сентября. Посмотреть программу и купить билеты можно по этой ссылке.

"