Posted 23 июня 2017,, 06:26

Published 23 июня 2017,, 06:26

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

На Коммунальном мосту инспекторов сменят камеры видеофиксации

23 июня 2017, 06:26

На Коммунальном мосту, который частично закрыли для автомобилей, перестают дежурить дорожные полицейские, а вместо этого устанавливают две камеры видеофиксации. Об этом «ПМ» рассказали в пресс-службе ГИБДД Красноярска.

Пока инспекторы еще следят за тем, чтобы на перекрытую часть моста не проезжал личный транспорт, но уже в ближайшее время здесь заработают передвижные камеры видеофиксации, которые будут снимать дорогу в обе стороны.

В пресс-службе дорожной полиции отметили, что водители, которые решат проигнорировать запрещающие знаки и все-таки проехать по мосту, получат штрафы в 1,5 тысячи рублей.

«У сотрудников ГИБДД есть и другая работа, мы не можем постоянно находиться только на одном объекте. Конечно, нет уверенности, что водители будут неукоснительно соблюдать правила, однако абсолютно все нарушители будут привлечены к ответственности».

Напомним, с 17 июня по 2 сентября перекрыли часть моста от Предмостной площади до острова Отдыха (это участок над Абаканской протокой). На время ремонта здесь разрешен проезд только общественному транспорту, спецмашинам (скорая помощь, МЧС, полиция) и лицензированным такси.

Движение по Ярыгинскому проезду остается открытым (проезд над главным руслом не перекрывают), но красноярцам на своих авто советуют так не ездить, чтобы не создавать пробки, а выбирать маршруты через 4-й мост или Октябрьский.

"