Posted 29 марта 2017,, 03:13

Published 29 марта 2017,, 03:13

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

На красноярском ТВ нашли «ненастоящую» программу про депутатов

29 марта 2017, 03:13

В Красноярске все депутаты Законодательного собрания края получили письма от своей пресс-службы, в которых сообщается, что программа «Законодательная власть», транслируемая на «8 канале», - ненастоящая. Скриншот письма выложила депутат Елена Пензина (к слову, ведущая данной программы) на своей странице в Фейсбук.

В письме начальник пресс-службы ЗС Эрих Пырх заявляет, что телевизионная программа «Законадательная власть», в течение 15 лет выходившая на телеканале ТВК, «не производится и не выходит в эфир» из-за смены формата передачи и стиля работы журналистов с депутатами. Поэтому по итогам конкурса на производство программы ЗС заключила договор с каналом «Молодежь ТВ» - «8 канал». Но качество содержания и технические параметры также не устроили руководство заксобрания, и 16 марта контракт был расторгнут.


В связи с этим Пензина задается вопросом:

«В ней показывали Толмачева Сергея, Глискова Александра, Притуляк Дениса, Бондаренко Егора, Симановского Александра, Медведева Петра, Зырянова Влада, Швыткина Юрия, Сергея Натарова. Они все ненастоящие тоже? И те, кто работает на «8 канале», тоже призраки? Иван Головкин? Забыла отметить Илью Зайцева: ты тоже ненастоящий?».

В комментариях под постом пользователи иронизировали:

«Теперь мне легче стало. А то переживал, что не работаю на «8 канале», он же не настоящий! Прям гора с плеч»

«У меня есть фотоаппарат, даже два, один — зеркалка! Настоящий фотоаппарат, как у больших. И я фотографирую. Иногда прям много. И иногда настолько удачно, что мои снимки где-нибудь публикуют. Но фотографом это меня не делает. Наличие видеокамеры, микрофона и названия «8 канал» еще не делает вас телевидением, а то, что вы производите — продуктом»

И даже отметился директор «8 канала» Иван Головкин:

«Коллеги! Предлагаю завершить дискуссию. По результатам сегодняшнего пиар-выброса принято решение наградить грамотой от «8 канала» недавно принятого внештатного специалиста Эриха Пырха и орденом его духовного наставника Алексей Клешко. Всем спасибо!».

Ответ заместителя председателя Законодательного собрания не заставил долго ждать:


Как пояснил «Проспекту Мира» Эрих Пырх, депутаты за 15 лет уже привыкли к программе «Законодательная власть». Однако «8 канал» не привнес в проект ничего нового и делает материалы некачественно:

«За государственные деньги такое выпускать в эфир просто стыдно».

Также, возможно, в скором времени на одном из красноярских телеканалов снова появится аналог «Законодательной власти», добавил Пырх. 

"