Posted 8 октября 2022,, 05:54

Published 8 октября 2022,, 05:54

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

На Крымском мосту произошел взрыв. Часть пролета рухнула в воду

8 октября 2022, 05:54

В Керчи на Крымском мосту произошли взрыв и пожар.

В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что на мосту подорвался грузовой автомобиль. По информации ведомства, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, который проезжал мимо. Два автомобильных пролета моста частично обрушились.

На опубликованных фотографиях видно, что разрушено дорожное полотно. Проезд по мосту закрыт.

фото и видео: соцсети.

СК возбудил уголовное дело, но не уточнил по какой статье. По предварительным данным следователей, погибли три человека. Предположительно, это пассажиры легкового автомобиля, который находился рядом с подорвавшимся грузовиком. СК установил данные грузового авто и его собственника — это житель Краснодарского края, в его доме сейчас проходят следственные действия.

Ведомство выясняет обстоятельства произошедшего и устанавливает причастных к взрыву.

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что мост разрушили «украинские вандалы». Украинская сторона пока прямо о своей причастности не говорила.

Власти готовятся запустить паромную переправу через Керченский пролив.

Позднее в соцсетях опубликовали видео взрыва на Крымском мосту.

Сухопутный проезд из Крыма пройдет через другие территории.

Автобусные рейсы из Крыма в материковую часть России отменены. Продажа билетов на поезда в Крым и из него приостановлена.

В соцсетях и СМИ начали публиковать фото и видео с очередями, люди пытаются закупиться впрок. Однако, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, запаса бензина хватит на 40 суток, сахара — на 23 дня, макарон — на 29.

Чтобы не поддерживать ажиотаж, собирались вводить ограничения на продажу топлива и продуктов, однако позже все ограничения сняли.

Местных жителей просят не паниковать.

Новость обновлена. 

"