Posted 25 июня 2020,, 00:25

Published 25 июня 2020,, 00:25

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

На Николаевском мосту мотовзвод устроил погоню за мужчиной на электросамокате: «Форсаж на минималках»

25 июня 2020, 00:25

В Красноярске два сотрудника мотовзвода преследовали мужчину на электросамокате, пишут в соцсетях и публикуют видео с погоней. Все происходило 23 июня на Николаевском мосту.

На кадрах видно, что мужчина на электросамокате едет по полосе для автобусов в сторону Октябрьского района. Полицейские едут рядом с ним и пытаются прижать его к краю дороги. Мужчина игнорирует просьбы об остановке и продолжает движение.

видео здесь и далее: @svodka.24 / instagram.com

Один из полицейских рукой толкает мужчину, но тот удержался.

Мужчину все же удалось задержать. 

видео: ЧП Красноярск / vk.com

Оказалось, что у него не было прав на самокат. Кроме этого, он ехал без шлема. В ГИБДД пояснили, что по закону на электросамокатах нельзя ездить по проезжей части, однако таким мощным, как у задержанного, можно, если у водителя есть права и шлем. 

На мужчину завели административные дела за неподчинение полицейским, езду без прав и защиты. Ему грозят штрафы. Их сумма не уточняется. В паблике ГИБДД24 уточнили, что водителю грозит штраф в размере от пяти до 15 тысяч рублей за отсутствие прав и штраф в размере тысячи рублей — за отсутствие шлема.

Тем временем в соцсетях шутят о произошедшем и пишут, что эта самая медленная погоня в мире. «Форсаж на минималках», — написал один из пользователей. «Вин Дизель уже не тот», — написал другой.

"