Posted 19 октября 2017,, 10:02

Published 19 октября 2017,, 10:02

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

На перекрестке Мира – Диктатуры Пролетариата вместо спуска сделали ступеньки

19 октября 2017, 10:02

В центре города на перекрестке проспекта Мира и улицы Диктатуры Пролетариата сделали ступеньки вместо спуска. Об этом редакции «Проспекта Мира» сообщил один из читателей.

В пресс-службе департамента городского хозяйства нас перенаправили к проектировщику капитального ремонта проспекта Мира Сергею Лопатину, который объяснил нам причины установки ступенек.

«В том месте тротуар лежит практически на сетях связей, поэтому ниже его спустить нельзя из-за наличия их под ним. Если вместо ступенек сделать спуск, то он будет очень большой, из-за чего маломобильные люди все равно не смогут подниматься».

Также проектировщик пояснил, что ступеньки сделали, чтобы обезопасить передвижение горожан.

«Зимой и в демисезонный периоды на спуске бы образовывалась наледь, поэтому мы сделали ступеньки, по которым хоть как-то можно будет ходить».

На вопрос о передвижении маломобильных людей на этом участке улицы проектировщик ответил следующее:

«Что касается маломобильных людей, то для них спуск организован с выездом на перекресток со стороны улицы Парижской коммуны. Там мы увеличим пешеходную площадку, чтобы инвалид смог оказаться на нужной ему улице. Поэтому чтобы перейти дорогу, таких людям надо сначала спуститься до Парижской коммуны и уже там перейти дорогу, если, например, им надо на проспект Мира».
"