Posted 20 мая 2017,, 12:38

Published 20 мая 2017,, 12:38

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

На проспекте Мира черной краской закрасили «рекламосипед»

20 мая 2017, 12:38

В районе управления молодежной политики администрации Красноярска на проспекте Мира черной краской закрасили припаркованный там рекламный велосипед. На это обратила внимание городская активистка Мария Быстрова.

В Красноярске на нескольких велопарковах в центре города кто-то оставлял велосипеды с нанесенной на колеса и рамы рекламой. В основном они стояли на проспекте Мира и улице Карла Маркса – всего, по подсчетам Марии Быстровой, таких «велосипедов» в центре города не меньше десятка.

Рекламный велосипед на Карла Маркса, скриншот Google Maps

«На отличных велопарковках какие-то вандалы поставили уродливые рекламные велосипеды. В глазах жителей и мэрии это дискредитирует идею велопарковок, потому что забирает место и негативно влияет на городскую среду, – пишет она. – Но убрать эти велосипеды, по словам мэрии, она не может – частное имущество. Поэтому мы продолжаем их наблюдать».

Сегодня Быстрова заметила, что один такой «рекламосипед» закрасили краской из баллончика. «Завандалили вандалов, так-то», – резюмирует Мария. Постигла ли такая же участь другие такие же велосипеды, неизвестно. 


Фото: Мария Быстрова.

"