Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

За выходные красноярские спортсмены выиграли еще семь медалей🥇

11 марта 2019, 06:13

На праздничных выходных спортсмены Красноярского края выиграли еще семь наград Универсиады.

9 марта они выиграли сразу три золота. Лыжницы разыграли медали в эстафете 3х5 км. Спортсменка краевой академии зимних видов спорта Яна Кирпиченко вместе с двумя напарницами завоевала золото — они по очереди преодолевали эстафету этапами.

В мужской эстафете у лыжников 4х7,5 км Россия тоже заняла первое место. В составе российской команды участвовал спортсмен краевой академии зимних видов спорта Кирилл Киливнюк.

Еще одну золотую медаль получил красноярский биатлонист Александр Дедюхин — он стал лучшим в одиночной смешанной эстафете.

10 марта копилка пополнилась еще четырьмя медалями. В женском масс-старте по биатлону бронзу выиграла представительница Красноярского края Елена Чиркова. Но из гонки была дисквалифицирована еще одна красноярская биатлонистка Наталья Гербулова.

Параллельно прошли соревнования по лыжному ориентированию. В гонке на среднюю дистанцию финишировала второй и взяла серебро спортсменка краевой академии зимних видов спорта Марина Вяткина.

Еще в этот день во дворце спорта имени Ивана Ярыгина проходили соревнования по керлингу. В составе женской команды была красноярская спортсменка Анна Веневцева. Девушки обыграли команду Великобритании со счетом 12:5 и завоевали бронзовую медаль.

Кроме этого, российские спортсмены выиграли первое в истории золото студенческих игр в хоккее с мячом, обыграв сборную Швеции со счетом 6:1. В составе нашей сборной выступали два воспитанника красноярского «Енисея» Семен Чупин и Павел Плешивцев.

• Сейчас на счету спортсменов Красноярского края 19 медалей, из которых 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. В общем у России 103 медали — она по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице.