Posted 22 марта 2019,, 08:51

Published 22 марта 2019,, 08:51

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Неофициальные рекорды: во время Универсиады американцы больше других пользовались смартфонами

22 марта 2019, 08:51

Американские спортсмены и болельщики стали самыми активными абонентами на Универсиаде. Согласно данным МегаФона, гости из США оказались больше других пользовались мобильными интернетом. Второе и третье место заняли абоненты из Китая и Кореи. 

Кстати, несмотря на то, что в студенческих играх участвовали спортсмены из 58 стран, по данным оператора, в Красноярск приехали представители 69 государств. Среди них были даже болельщики из Ганы, Камеруна и Кот-д’Ивуара. 

Чтобы зарубежные гости Универсиады могли делиться своими впечатлениями о Красноярске уже с трапа самолета, МегаФон первым из сотовых операторов построил скоростную волоконно-оптическую линию связи до аэропорта. А также запустил мощную телекоммуникационную инфраструктуру внутри нового терминала и модернизировал базовые станции на прилегающей территории. Все это в совокупности обеспечило полное покрытие сетью 4G+ красноярского аэропорта.

Готовиться к Универсиаде МегаФон начал еще за год до студенческих игр – построил и модернизировал 60 базовых станциях на объектах и маршрутах Универсиады, а также в целом в 1,5 раза увеличил сеть 4G по Красноярску.

Как рассказал директор Красноярского регионального отделения МегаФона Виталий Молотков, от качества и надежности связи зависела сама организация международного спортивного события:

«Проведение Универсиады стало для нас одним из самых важных инфраструктурных проектов, ведь от качества и надежности нашей связи в данном случае зависело не только настроение болельщиков, но и сама организация студенческих игр, ведь дирекция Универсиады с 2014 года является корпоративным клиентом МегаФона и пользуется нашей мобильной связью уже пять лет. Во время соревнований мы также обеспечивали голосовой связью и мобильным интернетом почетных гостей и участников события, в том числе представителей FISU, Национальной федерации студенческого спорта, волонтеров Универсиады».

"