Posted 21 ноября 2019,, 11:56

Published 21 ноября 2019,, 11:56

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Новый порядок медосмотра для водителей решили пока не вводить

21 ноября 2019, 11:56

Вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей откладывается — обновленные правила предусматривают сдачу десятка анализов на наркотики и алкоголизм. Он должен был вступить в силу 22 ноября. 

Об этом сообщил в своем телеграм-канале замминистра здравоохранения России Олег Салагай.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию»

Замминистра отметил, эксперты проведут дополнительный анализ методов, которые используются для медицинского освидетельствования. Это, по словам Салагая, необходимо для обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах. 

На какой срок отложили вступление в силу нового порядка, Салагай не рассказал.

  • О введении новых правил для красноярцев рассказали в минздраве края — сообщалось, что с 22 ноября получить справку от нарколога для успешного прохождения медосмотра на водительские права станет сложнее и дороже. По всей России очевидцы сообщали об огромных очередях желающих пройти медосмотр по старым правилам.
"