Posted 22 октября 2017,, 03:05

Published 22 октября 2017,, 03:05

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Обманутые дольщики провели митинг на Красной площади

22 октября 2017, 03:05

Красноярские дольщики, которые пострадали от своих застройщиков, провели митинг на Красной площади.

В четверг, 19 октября, на сессии заксобрания приняли резолюцию по проблемам обманутых дольщиков: власти намерены выделить шесть миллиардов рублей из краевого бюджета на достройку домов. Однако сами дольщики пока не намерены сворачивать свои акции протеста.

В субботу, 21 октября, на бывшей Плац-Парадной собрались пострадавшие от своих застройщиков люди. Свою акцию протеста они приурочили к 100-летию Октябрьской революции. Дольщики пришли на митинг с флагами СССР, плакатами, в красных косынках, тельняшках, на которых был прикреплён символ крупнейшего политического события 20-ого века — красный бант.

Главными темами митинга стали проблема достройки домов и бездействие власти. Каждый из присутствующих по желанию мог высказать своё мнение по этому поводу.

«Наши чиновники должны сами видеть наши проблемы, а мы бегаем к депутатам, которых выбрали, и говорим им, какие у нас проблемы. Да что же это за депутат, который не знает проблемы своих выборщиков? Это позор, отзывать таких надо. Надо почаще выходить на улицы и требовать конкретных результатов. Нас пинают от чиновников к депутатам, от одних к другим, а в результате — ноль», — высказался один из дольщиков.

Мероприятие проходило в условиях повышенных мер безопасности. Территорию для митинга правоохранительные органы огородили металлическим забором, все участники проходили через металлоискатель. По всему периметру дежурили полицейские.

Также к митингующим пришел депутат красноярского горсовета Владимир Владимиров, который пообщался с людьми и публично извинился за всех не пришедших на мероприятие чиновников и депутатов.

«Сейчас перед вами должны стоять именно они и правоохранители с теми, кто вас обманул. Желательно, чтобы они были уже в наручниках».

В настоящее время красноярские обманутые дольщики подписали ряд писем предназначенных для Госдумы и ФСБ. Также люди планируют провести митинг в Москве. Ориентировочно, в столицу инициативная группа дольщиков поедет в ноябре.

Остальные фотографии митинга вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.

"