Posted 9 апреля 2018,, 04:43

Published 9 апреля 2018,, 04:43

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Общественник предупредил об опасном пешеходном переходе в центре

9 апреля 2018, 04:43

Координатор краевого отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Егор Фролов написал в своем инстаграме об опасном пешеходном переходе в центре Красноярска.

Переход, о котором говорит Фролов, располагается на проспекте Мира у Свято-Покровского кафедрального собора. Как поясняет координатор отделения ФАР, знак «Стоп-линия» установлен посередине перехода, и в случае если водитель, даже соблюдая правила, наедет на пешехода, определить виноватого будет сложно. 

«Дело в том, что знак "Стоп-линия" находится ровно посередине пешеходного перехода: если даже водитель, соблюдая ПДД, совершит наезд на пешехода, кто будет виноват? Я считаю, департамент городского хозяйства!» — написал Фролов.

В городской администрации пояснили, что фотографии пешехода были направлены в управление дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ). Специалисты УДИБ подтвердили, что знак действительно стоит неправильно, и его уберут. В мэрии предположили, что рабочие могли перепутать и неверно установить знак во время ремонта.

"