Posted 15 сентября 2021,, 09:32

Published 15 сентября 2021,, 09:32

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Олег Дерипаска поздравил победителей стипендиальной программы

15 сентября 2021, 09:32

11 студентов Красноярского края — победителей стипендиальной программы En+ Group — получили поздравления от общественного деятеля Олега Дерипаски с пожеланиями успехов в учебе и научной работе.

В этом году стипендии удостоились 66 человек из 16 городов России. Принять участие в конкурсе могли студенты очной формы обучения вузов и ссузов с государственной аккредитацией. Среди специальностей — энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика и теплохимия и другие. В оргкомитет поступило около 300 заявок, конкурс составил 4 человека на место. Стипендиатов отбирали по успеваемости, публикациям и научным достижениям, опыту участия в волонтерских и благотворительных акциях.

«Участие в стипендиальной программе En+ Group – это возможность не только получить дополнительное финансирование на учебу и научные исследования, но и сразу попасть в мир большой промышленности и энергетики. Мы ждем стипендиатов на производственную практику, а затем и на работу на наших предприятиях и надеемся, что победа в конкурсном отборе мотивирует их на новые победы и научные достижения», — рассказывает заместитель генерального директора по управлению персоналом En+ Group Наталья Альбрехт.

Большинство победителей из Красноярского края — студенты СФУ. Трое учатся в Красноярском индустриально-металлургическом техникуме, одна в Дивногорском гидроэнергетическом техникуме и еще один — в Красноярском колледже радиоэлектроники и информационных технологий.

Награждение студентов прошло на Красноярской ГЭС, как на одном из самых стратегически важных активов компании. Молодым людям провели экскурсию по станции. Студентов поздравляли также заместитель директора по персоналу по региональной политике En+ Group Ольга Бережецкая и заместитель директора по связям с государственными органами и специальным проектам РУСАЛ Александр Дроздов.

фото: РУСАЛ
фото: РУСАЛ
фото: РУСАЛ
«Большое спасибо за прекрасный конкурс, за возможность проявить себя и за будущие перспективы. Было приятно поучаствовать в экскурсии по ГЭС. Мы получили много ответов на наши вопросы. Нам передали поздравления, которые подписал сам Олег Дерипаска. Очень приятно получить такие подарки», — поделился один из победителей конкурса Владислав Сапега.

Стипендиальная программа En+ Group стартовала в этом году и будет проводиться ежегодно.

"