Posted 7 февраля 2019,, 01:58

Published 7 февраля 2019,, 01:58

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Подросткам после освобождения из колонии будут выдавать одежду и телефоны

7 февраля 2019, 01:58

Освободившимся из Канской воспитательной колонии подросткам выдадут комплект одежды, сообщили в краевом управлении ФСИН.

Фото: 24.fsin.su

В ведомстве рассказали, что сотрудники колонии подберут для воспитанников обувь, куртку, брюки, футболку, свитер, носки, шапку, перчатки и шарф. Как отметил заместитель начальника ГУФСИН Андрей Луханин, «все вещи качественные и соответствуют требованиям современной молодежи».

Кроме того, на выходе подростки получат гигиенический набор, состоящий из мыла, зубной пасты и щетки, полотенца и других необходимых вещей. В будущем воспитанникам планируют выдавать и сотовые телефоны.

По мнению представителей ГУФСИН, это должно помочь подросткам на первых порах: «С таким набором легче дорога домой. Бывает так, что подростков из заключения дома никто не встречает, а "дорожный комплект" их единственное имущество, с которого придется начать новую жизнь. Наш долг помочь ребятам, сохранить то доброе, что в них вложили воспитатели, педагоги, сотрудники КВК (Канской воспитательной колонии), общественные деятели», — пояснил председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Назаров.

"