Posted 9 октября 2015,, 10:12

Published 9 октября 2015,, 10:12

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Паше Цветомузыке придется сидеть в колонии на один год дольше

9 октября 2015, 10:12

Верховный суд добавил к сроку заключения Вилора Струганова, известного по кличке Паша Цветомузыка, ещё один год. Теперь криминальному авторитету придется сидеть в колонии строгого режима десять лет.

Как сообщают РИА Новости, Верховный суд счёл слишком мягким наказание в виде 9 лет заключения, вынесенного Красноярским краевым судом в конце апреля. При этом приговор остальным фигурантам дела — сообщникам Владимиру Ошарову и Игорю Еловскому — оставлен без изменений.

Изначально Струганову назначили 18 лет лишения свободы за убийство пяти человек в 1990-х годах (позже обвинение в одном из них с Цветомузыки сняли). Этот срок уменьшили наполовину, учитывая уже отбытое им наказание за совершенное ранее преступление. Тогда же Цветомузыка обращался с просьбой смягчить приговор, но краевая прокуратура наоборот обратилась в Верховный суд страны для увеличения срока.

Отметим, Вилор Струганов родился в Мариинске Кемеровской области. Его настоящее имя расшифровывается как «Владимир Ильич Ленин — организатор революции». Первую судимость получил в 22 года за кражу джинсов на рынке в Красноярске. В досье преступника — похищение человека, вымогательство денег, организация взрывов в день выборов в Заксобрание края, организация заказных убийств.

Фото: НТВ.

"