Posted 27 ноября 2016,, 02:59

Published 27 ноября 2016,, 02:59

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Пенсионерка из Хакасии повторила маршрут знаменитого путешественника Рериха

27 ноября 2016, 02:59

68-летняя Валентина Тугужекова из Хакасии присоединилась к экспедиции, целью которой было найти Шамбалу, сообщает издание Life.ru. Началось в путешествие в Дели и, несмотря на перелеты между точками маршрута на самолете, большую часть пути исследователи преодолели пешком. Перед Индией Валентина также посетила Тибет и Монголию, целью был поиск мест силы.Самой сложной частью маршрута стал поход в Гималаи, однако женщина была подготовлена: до экспедиции она ежедневно по несколько часов занималась йогой и пешими прогулками.
Как рассказала Тугужекова изданию, путешествует она всю сознательную жизни, и движет ей научный интерес. После каждой поездки Валентина Николаевна пишет научные статьи, а сейчас планирует начать книгу.

скриншот из видео Life.ru

Впрочем, самым энергетически сильным местом исследователь считает свою родную Хакасию.
— Экспедиция Рериха была отчасти связана и с горой Белуха на горном Алтае. А до сегодняшнего дня есть предположение, что духовный центр народов мира находится у нас здесь. Именно там у меня было первое видение и ощущение Шамбалы — это такие врата, где открывается мифическое видение, — поделилась хакасская путешественница с life.ru.
На данный момент хакасская пенсионерка посетила уже все континенты, кроме Антарктиды. В ближайших планах у неё восполнить этот пробел.
"