Posted 22 марта 2016,, 12:48

Published 22 марта 2016,, 12:48

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Первоклассница получила тяжелую травму после падения футбольных ворот

22 марта 2016, 12:48

В Красноярске во время урока физкультуры на семилетнюю девочку упали незакрепленные футбольные ворота. Первоклассница получила тяжелые травмы, об этом сообщает следственный комитет по краю.

Инцидент произошел в гимназии №12, и сейчас следователи проводят проверку. По предварительной версии, урок проходил утром в спортивном зале школы.

«Двое учеников, разбаловавшись, убежали в сторону — в процессе игры на девочку упали ворота для мини-футбола. Школьница была доставлена в больницу с тупой травмой живота, врачи оценивают ее состояние как тяжелое», — комментируют следователи.

Учитель физкультуры временно отстранен от своих обязанностей. А следственно-оперативная группа продолжает работать на месте происшествия. Опрашивают очевидцев, свидетелей и сотрудников образовательного учреждения и изымают документы, которые имеют отношение к эксплуатации спортивного оборудования.

Сейчас устанавливают все обстоятельства случившегося, и по результатам проверки примут процессуальное решение.

«Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию спортивного инвентаря. При осмотре места происшествия установлено, что конструкция ворот предусматривает их крепление к полу, но они, тем не менее, не были зафиксированы должным образом», — поясняют в следкоме.
"