Posted 14 декабря 2016,, 01:28

Published 14 декабря 2016,, 01:28

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Пимашков заявил, что сад в виде имени ПЕТР высадили не в честь него

14 декабря 2016, 01:28

Бывший мэр Красноярска Петр Пимашков заявил, что не давал указаний высаживать яблоневый сад на острове Татышев в форме своего имени и впервые услышал об этом феномене от журналистов. Об этом он сообщил журналистам ТВК.

«Может быть, кто-то свое имя решил так изобразить, не знаю я. Кому в голову могло прийти, что там таким образом читается имя», – сказал Пимашков.

Напомним, то, что на острове Татышев деревья в саду высажены в форме имени, обнаружили журналисты портала «Дела.ру». Они попытались выяснить, как же так получилось, и кто давал распоряжение на посадку деревьев по контуру имени, но это осталось загадкой. Тогда и появилось предположение, что все дело в Пимашкове, который лично садил деревья в том саду.

«В УЗС – организации, занимавшейся посадками – говорят, что «сажали деревья, как было сказано», но откуда приходили планы посадок, неизвестно. В мэрии тоже разводят руками – все решения принимались очень давно «предыдущей командой», — писали накануне «Дела».

Журналисты издания хотят соединить все городские фонтаны, появившиеся при Пимашкове, в надежде, что это даст ответ на вопрос, как же имя ПЕТР оказалось на острове. 

"