Posted 19 июня 2021,, 10:05

Published 19 июня 2021,, 10:05

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

«Планета» меняет режим работы из-за коронавируса. Сотрудники ТРЦ жаловались, что им негде есть

19 июня 2021, 10:05

Торгово-развлекательный центр «Планета» изменил режим работы из-за коронавирусных ограничений.

С 19 июня фудкорты в ТРЦ работают только навынос и в качестве доставки. Детские площадки на первом и втором этажах, аттракционы и автодром не работают. Пользоваться машинками-тележками и автосимуляторами нельзя. Время работы торгового центра не меняется — с 10:00 до 22:00. 

Вместе с тем в редакцию «Проспекта Мира» обратился подписчик и сказал, что после закрытия фудкортов сотрудникам магазинов, в которых нет подсобных комнат, и тем, кто работает на «островках», негде есть — нет выделенного места, где можно пообедать едой, взятой из дома, или блюдами навынос. По словам подписчика, по правилам ТЦ сотрудники не могут есть на рабочем месте или лавочках, которые находятся внутри здания.

PR-директор компании Malltech (управляет ТРЦ) Антон Нешко ответил «Проспекту Мира», что столики для перекуса установили на улице. Там же разместили микроволновку. На вопрос о том, что делать во время дождя, представитель ответил, что столы размещены под навесом. По его словам, обеденной зоной могут пользоваться и посетители.

  • С 19 июня в Красноярском крае должны быть закрыты детские развлекательные центры и игровые комнаты, расположенные в торговых центрах. Фудкорты в ТЦ могут работать навынос и в качестве доставки.
  • В регионе ужесточают контроль за ношением масок и тем, как различные организации соблюдают меры профилактики.
  • Поставить прививку от ковида можно в поликлиниках и больницах. Еще пункты вакцинации открылись в ТРЦ «Планета» и на железнодорожном вокзале.
"