Posted 21 января 2019,, 03:02

Published 21 января 2019,, 03:02

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Площадь у автовокзала реконструируют в следующем году

21 января 2019, 03:02

Площадь перед красноярским автовокзалом по планам реконструируют в 2020 году. Сейчас там идет снос павильонов.

Как рассказал глава Советского района Дмитрий Дмитриев, перед архитекторами уже поставили задачу придумать проект обновления территории автовокзала. В будущем здесь хотят изменить схему организации дорожного движения, обустроить более комфортные остановки, сделать пешеходные дорожки и современное освещение. 

«Это будет одно из видовых мест города. Но это будет не раньше, чем в следующем году. Потому что не хочется "лепить горбатого", хочется все спроектировать и сделать нормальную качественную площадь», — цитируют Дмитриева «Дела.ру».

Временные сооружения у автовокзала демонтируют до 5-10 февраля. Нетронутыми пока останутся только те павильоны, которые находятся у здания бывшего аэропорта, на территории его собственника. Дмитриев уточнил, что попросил предпринимателя убрать эти точки. 

Что касается тех бизнесменов, чьи павильоны сейчас сносятся, то им обещали предоставить компенсационные места. Часть из них обратились в мэрию во время действия договора, поэтому мэрия будет им помогать. Тем же, кто попросил место после расторжения договора, по словам Дмитриева, уже не смогут ничего предложить.

Глава района добавил, что этим летом территорию автовокзала временно благоустроят, чтобы пешеходам было удобно ходить.

"