Posted 30 января 2023,, 08:33

Published 30 января 2023,, 08:33

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Подумаешь, ошиблась»: в Хакасии ритуальщики «похоронили» живого человека

30 января 2023, 08:33

В Хакасии ритуальная служба «похоронила» живого человека. Издание «КП-Красноярск» узнало подробности у родственников мужчины.

Как рассказала невестка мужчины Наталья Тихонова, её 74-летний свёкор попал в больницу Черногорска 17 декабря.

«Геннадий Борисович упал и потерял сознание. Я вызвала скорую, представилась, объяснила, что стряслось. Приехали быстро. В себя папа не пришёл. На него надели кислородную маску, увезли в реанимацию».

А через три часа ей позвонили из ритуальной компании и сообщили, что мужчина скончался. Звонившая назвала имена и другие обстоятельства. В больнице родные получили документы и вещи мужчины. Началась подготовка к похоронам, семья выбрала компанию, услугами которой пользовалась ранее.

Издание пишет, что в понедельник в морге должны были дать мерки, чтобы представитель ритуального агентства купил нужную одежду для умершего. Но сотрудник не нашёл тело в морге.

Сын мужчины отправился в больницу, куда доставили Геннадия Тихонова. Дойдя до главврача, сын узнал, что его отец жив, но находится в реанимации. Недавно он вышел из комы.

Родные позвонили ритуальщикам, которые сообщили о смерти мужчины, чтобы потребовать объяснений. Ответ от менеджера был простым: «Подумаешь, ошиблась».

Сейчас семья пенсионера написала жалобу в прокуратуру и Следственный комитет. Самого мужчины не стало 31 декабря. На настоящие похороны все родные собраться уже не смогли — с мужчиной попрощались самые близкие.

"