Posted 13 февраля 2018,, 11:13

Published 13 февраля 2018,, 11:13

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Полицейского могут уволить за секс со школьницей

13 февраля 2018, 11:13

В Лесосибирске полицейский признался в интимной связи с несовершеннолетней. Сотрудник написал явку с повинной в полицию, сообщают в ГУ МВД по Красноярскому краю.

В ведомстве рассказали, что явка с повинной поступила от 21-летнего сотрудника патрульно-постовой службы. В отношении полицейского сейчас проводится служебная проверка. Следователи возбудили против мужчины уголовное дело по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». 

В полиции сообщили, что по итогам служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлекут руководителей подозреваемого. 

«Решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь и достоинство полицейского. В случае подтверждения вины сотрудника он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством».

В следственном комитете уточняют: полицейский по добровольному согласию вступил в интимные отношения с 15-летней девушкой в мае-июне прошлого года. Следователям об этом сообщили сотрудники одной из больниц Лесосибирска, куда обратилась несовершеннолетняя. Полицейский во всем признался и написал явку с повинной в дежурную часть. 

"