Posted 3 февраля 2023,, 08:30

Published 3 февраля 2023,, 08:30

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Полюс» и ТАСС создали совместный спецпроект «Мифы и правда о золоте»

3 февраля 2023, 08:30

Золотодобывающая компания «Полюс» и информационное агентство ТАСС представили совместный спецпроект «Мифы и правда о золоте: 20 стереотипов о легендарном металле».

На специально созданном лендинге можно выяснить, бывают ли золотые самородки размером с человека, может ли золото вызывать аллергию и насколько изменилась его добыча со времен «золотой лихорадки».

В проекте эксперты развенчивают мифы, связанные с золотодобычей, и отвечают на вопросы людей, не знакомых с этой областью. Также из этого лендинга можно больше узнать о производстве золота в бизнесе, технологиях, профессиях и профильных научных исследованиях.

«Разрушение стереотипов, связанных с современной золотодобычей, — одно из основных направлений коммуникационной политики «Полюса», и мы реализуем целый ряд профильных проектов для самых разных аудиторий, — отмечает директор по связям с общественностью Виктория Васильева. — Уверена, «Мифы и правда о золоте», участие в работе над которым принимали высококлассные эксперты из различных областей науки, журналисты ТАСС и сотрудники компании «Полюс», будет полезен самой широкой аудитории».

Познакомиться с проектом и узнать о мифах в золотодобыче можно здесь.

"