Posted 15 июля 2020,, 03:00

Published 15 июля 2020,, 03:00

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Предпринимателей-аграриев зовут на консультации по мерам господдержки

15 июля 2020, 03:00

Предприниматели-аграрии могут получить консультации по всем мерам государственной поддержки в правобережном центре «Мой бизнес» на Матросова, 2.

Ранее генеральный директор краевого Агентства развития бизнеса (АО «АРБМКК») Александр Граматунов и директор информационно-консультационного центра «Енисей» Сергей Матяш подписали соглашение о сотрудничестве в части содействия сельхозпроизводителям края из числа субъектов малого и среднего бизнеса, а также предпринимателям, которые ведут личное подсобное хозяйство. 

Постановлением правительства Красноярского края (от 27.05.2019 № 271-п) центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Красноярском крае определен информационно-консультационный центр «Енисей». 

С 14 июля представитель ИКЦ «Енисей» работает и на территории центра «Мой бизнес» на Матросова, 2. Теперь здесь можно получить консультации по вопросам:

— получения мер государственной поддержки аграрно-промышленного комплекса края;

— организации предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве для физических лиц;

— подготовки документов для получения грантовой поддержки на развитие малых форм хозяйствования;

— разработки типовой документации для СПоК.

Кроме того, в центре можно:

— подать заявку на написание проектов развития (бизнес-планов), финансово-экономических обоснований к проектам развития для участия в конкурсных отборах на получение грантовой поддержки на развитие малых форм хозяйствования;

— подать заявку на сопровождение КФХ и СПоК, получивших государственную поддержку, в том числе в части формирования необходимого пакета отчётных документов, анализа развития хозяйств;

— получить консультацию по предоставлению гранта «Агростартап» и гранта «Семейная животноводческая ферма». Дополнительная информация: (391) 265-44-32 доб.214, ikc.yenisei@mail.ru, Дубровный Николай Андреевич, консультант ИКЦ «Енисей».

  • На сегодня в правобережном центре «Мой бизнес» предприниматели Красноярского края могут получить более 100 государственных и муниципальных услуг и все услуги, связанные с федеральными и региональными мерами поддержки малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, самозанятых, а также воспользоваться коворкингом, переговорными комнатами и конференц-залом.
"