Posted 23 мая 2017,, 11:42

Published 23 мая 2017,, 11:42

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Красноярец пожаловался на приставов, списавших деньги со счета по оплате кредита

23 мая 2017, 11:42

У красноярца Виктора Самусенко судебные приставы сняли деньги с карты для оплаты кредита, чего делать, по мнению горожанина, сотрудники ведомства были не должны. Пост с возмущением красноярец выложил на своей странице в Фейсбуке.

Виктор недоумевает, почему так произошло, и предполагает, что такие действия были «не совсем законными», однако в ФССП «Проспекту Мира» рассказали обратное:

«Судебному приставу приходит уведомление, что у должника есть счет в финансово-кредитном учреждении, но что это за счет — мы не видим. Деньги списываются со счета, где эти деньги есть. Если бы Виктор заранее указал, откуда должны быть списаны средства, то этой ситуации можно было избежать. Разумеется, как только выясняется ошибка, средства возвращаются, но сначала накладывается арест на денежную сумму—в это время специалист выясняет, что это за сумма, а потом выносится постановление о возврате», — рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Также в Фейсбуке Самусенко пришел ответ и от «Альфа-Банка»:

«Все, что зависит от нас в плане защиты денег, мы делаем. Но не выполнить постановление суда мы не можем».

С ответом банка приставы также согласились, и признают свои действия законными. Для того, чтобы решить возникшую проблему, в ФССП предложили Самусенко обратиться в управления Федеральной службы судебных приставов и решить вопросы.

«Мы исполняем решение суда», — подытожили в пресс-службе ФССП.

Напомним, красноярец лишился шахмат за долги по алиментам на 7 миллионов

"