Posted 2 апреля 2017,, 09:12

Published 2 апреля 2017,, 09:12

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Путешественница баба Лена прилетела в Доминикану отметить 90-летие

2 апреля 2017, 09:12

Красноярская пенсионерка-путешественница Елена Ерхова (баба Лена) встретит свое 90-летие в Доминиканской республике, куда она прилетела на днях. День рождения бабушка отметит 5 апреля.

Фотографию с прибывшей путешественницей выложила в своем Инстаграме фотограф Анна Куманцова. На фото Куманцова обнимает бабу Лену на фоне пальм. «Елена Михайловна прилетала на отдых в Доминикану! – пишет Анна. – Ей без 5 дней 90 лет! Невероятная бабушка, сколько энергии и жизнь ни в каждом молодом есть! Впереди у нее большие планы на разные страны. Я уверена, она еще не один раз всех нас удивит».

Скриншот страницы instagram.com/kumantsova_anna/ 

Фото также продублировано в Инстаграме самой бабы Лены. Несколько дней назад там же было выложена фотография путешественницы в московском аэропорту с комментарием «На пути в Доминикану».

Скриншот страницы instagram.com/babushka_1927/

Баба Лена прославилась осенью прошлого года, когда о ней в соцсетях рассказала московская юристка Екатерина Папина, которая познакомилась с ней на отдыхе во Вьетнаме. Как оказалось, бабушка старается путешествовать раз в полгода по разным странам, откладывая деньги с пенсии. О бабе Лене написали местные и федеральные СМИ, ее позвали на передачу «Модный приговор», после чего ей подарили поездки в Израиль и Таиланд. Поездка в Доминикану, по нашим данным, – тоже подарок.

"