Posted 28 января 2020,, 04:08

Published 28 января 2020,, 04:08

Modified 29 мая 2023,, 10:12

Updated 29 мая 2023,, 10:12

Путевки, льготы и бесплатные спортзалы: КрАЗ рассказал о развитии социальных программ

28 января 2020, 04:08

Красноярский алюминиевый завод рассказал о развитии социальных программ до 2022 года — завод обещает рабочим больше льгот, высокие зарплаты и путевки в санатории. КрАЗ подписал коллективный договор с профсоюзом рабочих заводов, который гарантирует сохранение и развитие соцпрограмм.

Как говорят в КрАЗе, в документ включены медицинское обеспечение, санатории и курорты для сотрудников и их детей, различные спортивные и культурные события, улучшение условий труда, программы обучения и даже компенсация за питание. Кроме того, в договор включили новые гарантии и социальные льготы.

Всего, отмечают на заводе, каждый год на соцпрограммы выделяют 200 миллионов рублей. Управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов рассказал, что за последнее время в два раза увеличились расходы на путевки для рабочих, а средняя заплата в 2019 году выросла на 22% в сравнении с 2016 годом.

«Здоровье сотрудников — один из приоритетов завода. Поэтому в коллективный договор включены программы, направленные на улучшение условий труда, качества жизни, сохранения здоровья рабочих, — рассказал менеджер. — Администрация совместно с профсоюзом открыли на промплощадке новый спортивный зал, оборудовав его комплексом тренажеров на сумму более миллиона рублей. В нем в свободное время занимаются все желающие – и мужчины, и женщины. Планируется, что в этом году спортивный комплекс будет оснащен дополнительным оборудованием, и по возможности будет расширена его площадь, чтобы кразовцы могли заниматься разными видами спорта».
"