Updated 29 мая 2023,, 09:43

Дети-футболисты из Красноярска сыграли в футбол с Путиным и Роналдо

29 июня 2018, 10:19

Дети-футболисты из красноярского клуба «Тотем» сыграли в футбол вместе с Путиным, а также Роналдо и другими звездами мирового футбола. Такой сюжет записал Первый канал.

Матч проходил под стенами Кремля — в парке футбола, который открыли к ЧМ на Красной площади. 28 июня там проходила тренировка детей из красноярского «Тотема» под руководством звездных футболистов. В это время парк посетили Владимир Путин и глава FIFA Джанни Инфантино.

Дети играли в парке в настольный футбол, футбольную версию пинг-понга и пробивали 11-метровый роботу-вратарю. Путин и Инфантино, кстати, смогли забить роботу оба мяча.

Потом все они разделились на две команды для товарищеского матча. Среди игроков — двукратный чемпион мира Роналдо, чемпион мира Касильяс, бывший капитан сборной России Алексей Смертин, легендарный защитник Лотар Маттеус, бывший нападающий сборной Дмитрий Булыкин и экс-защитник испанцев Карлес Пуйоль.

Путин и Инфантино нанесли первые удары по мячу, и матч начался. Сыграли всего два тайма по 10 минут, к концу игры счет был 6:6. Пришлось пробивать несколько пенальти. Дети из «Тотема» рассказали, что остались в восторге — им удалось сыграть вместе с легендами футбола.

• Футбольный клуб «Тотем» состоит из воспитанников детского дома №1 и детей из неблагополучных семей. С момента образования клуба в 2003 году футболисты регулярно занимают призовые места на различных соревнованиях.
  • Завтра, 30 июня, начинается плей-офф мундиаля — в Казани пройдет матч Аргентина — Франция. Игра начнется в 21:00 по красноярскому времени.