Posted 31 мая 2018,, 01:20

Published 31 мая 2018,, 01:20

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Пятерых детей забрали из семьи после изнасилования отцом приемной дочери

31 мая 2018, 01:20

В Балахтинском районе изъяли приемных детей из семьи, в которой отца заподозрили в сексуальном насилии над 12-летней приемной дочерью. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления СК.

  • По версии следователей, ночью 14 марта 2018 года мужчина пришел в комнату к девочке, пока его супруга и другие приемные дети спали. Он совершил в отношении девочки сексуальное насилие и запретил ей рассказывать о произошедшем, угрожая сдать ее обратно в детский дом. 
  • О случившемся стало известно после того, как девочка прошла ежегодное медицинское обследование, которое проводят опекаемым детям. Во время осмотра выяснилось, что девочка беременна. 
  • Позже выяснилось, что мужчина впервые совершил в отношении приемной дочери сексуальное насилие, когда ей было 11 лет.

Мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас на него завели уголовное дело за изнасилование малолетней. Мужчину арестовали, его проверяют на возможную причастность к другим подобным преступлениям в отношении несовершеннолетних. 

Помимо пострадавшей девочки в семье воспитывали еще пятеро детей. Всех их изъяли и поместили в центры по работе с семьями и детьми, где с ними работают психологи.

Кроме этого, следователи начали проверку органов опеки. Они оценят действия должностных лиц отдела опеки и попечительства управления образования, которые доверили детей семье. 

"