Posted 27 июля 2018,, 03:07

Published 27 июля 2018,, 03:07

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

Рабочие продавали брусчатку с улицы Ленина и попались

27 июля 2018, 03:07

Рабочие продавали брусчатку, которую они же и сняли с тротуаров на улице Ленина во время ремонта. Об этом «Новостям ТВК» сообщили очевидцы, которым рабочие продали плитку.

Красноярцы рассказали журналистам, что такую торговлю организовали напротив здания краевого правительства и заксобрания. С их слов, для покупки брусчатки нужно подойти к рабочему. Тот в свою очередь позвонит прорабу, который назначит цену. После оплаты брусчатку можно забрать удобным для себя способом.

Журналисты попробовали купить плитку по схеме очевдицев и поймали рабочих с поличным. Вот как это было:

Видео: YouTube-канал телекомпании ТВК

В мэрии о торговле старой брусчаткой узнали от журналистов. Там заявили, что вся старая плитка посчитана. Если при подсчете ее будет не хватать, то подрядчику — ООО «ПромСтрой» — грозит уголовное дело.

«Она вся просчитана, обмерена, все точно знают, сколько там есть брусчатки. Потом по окончанию контракта всё сверяется: сколько привезли, сколько увезли. Поэтому, если недостача, то это все ложится на плечи подрядчиков. Такое дело это, конечно, уголовное преступление», — рассказали «Новостям ТВК» в пресс-службе департамента горхозяйства.

В департаменте добавили, что старую брусчатку будут повторно использовать — её положат в других местах. Каких именно, не уточняется. После обращения журналистов в мэрию торговлю брусчаткой прекратили. 

"