Posted 1 марта 2022,, 10:33

Published 1 марта 2022,, 10:33

Modified 29 мая 2023,, 10:38

Updated 29 мая 2023,, 10:38

Рассказываем, какие дороги отремонтируют в этом году

1 марта 2022, 10:33

В Красноярске отремонтируют дороги и обновят асфальт, тротуары и освещение в 2022 году.

В 2022 году проведут капитальный ремонт на улице Красной Армии, на участке от Декабристов до Диктатуры Пролетариата обновят коммунальные сети, асфальт, тротуары и освещение. Контролировать работы будут представители учреждения «Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Фото: администрация Красноярского края.
Фото: администрация Красноярского края.
Фото: администрация Красноярского края.

Сейчас на участке меняют трубы для теплоснабжения, а дорожные работы начнут в апреле, пока ищут подрядчика. Сначала специалисты хотят обновить дорогу, затем перейдут к тротуарам и парковке.

«На трех перекрестках, с Декабристов, Горького, Дзержинского, появятся светофоры. Для маломобильных групп населения будут сделаны понижающие и заездные пандусы, а также подъезды к остановкам. Ремонт проведут и на прилегающих участках улиц: Декабристов, Горького, Обороны, Дзержинского, Диктатуры и переулка Ряузова», — рассказал руководителя МКУ «УДИБ» Александр Мацак.

Кроме того, в этом году начнут работы на надземном переходе на Семафорной и на подземном на Дубровинского. Новый надземный переход на правобережье появится в районе жилого дома №327 на Семафорной. Мост пройдет поверх жд-путей и соединится с Транзитной в районе 52-го дома. Переход на Дубровинского будет двухуровневым. Его возведут в районе памятника Чехову.

Фото: администрация Красноярского края.
Фото: администрация Красноярского края.

Также в 2022 году за счет средств бюджета города продолжится строительство автодороги по улице Волочаевская от Дубровинского до Копылова, и улице Байкитская от Юбилейной до Дачной. 

«Эти объекты, по сути, представляют собой два участка одной дорожной сети, строительство которой позволит жителям Академгородка и Студгородка ездить в центр, минуя перекресток на Киренского», — отметил Александр Навродский, заместитель руководителя УКС администрации Красноярска.

Как рассказал заместитель руководителя УКС Александр Навродский, продолжается строительство Николаевского проспекта, чтобы жители Академгородка смогли проще добираться до центра и правого берега.

Новые объекты строительства и капитального ремонта появятся по проекту «Безопасные и качественные дороги».

"