Posted 29 октября 2016,, 02:14

Published 29 октября 2016,, 02:14

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Развязку на 2-й Брянской решили открыть без верхнего слоя асфальта

29 октября 2016, 02:14

В Красноярске многоуровневую развязку на 2-й Брянской решили открыть недоделанной. Как объяснили в городской администрации, генеральный подрядчик, компания «Сибмост», снова отстает в графике.

Так, на спуске по улице Калинина не уложен асфальт, а в целом на объекте еще не установлены семь опор освещения, трансформаторные подстанции, часть барьеров и перил и не благоустроена территория. Часть работ строители должны выполнить в ближайшее время, а вот укладка финального слоя асфальта на развязке переносится на следующий год.

«Мы будем настаивать, чтобы работы, которые позволят запустить движение по многоуровневой развязке, были завершены в ноябре текущего года. Мы согласовали со службой архитектурно-строительного надзора объем работ, который позволит обеспечить приемку незавершенного, но безопасного для эксплуатации объекта», — прокомментировал глава города Эдхам Акбулатов.

Сейчас в мэрии рассчитывают суммы штрафов, которые будут начисляться подрядной организации с 1 ноября. Открыть развязку предварительно обещают к декабрю. 

Напомним, строительство на 2-й Брянской уже не раз затягивалось, дело доходило до судебных разбирательств, и сейчас чиновники каждый день приезжают проверять строящуюся дорогу. 

Фото: пресс-служба городской администрации. 

"