Posted 26 ноября 2019,, 13:57

Published 26 ноября 2019,, 13:57

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

«С моей карты кто-то лихо рассекал по Москве»: Яндекс.Такси списало с карты красноярки шесть тысяч за чужие поездки

26 ноября 2019, 13:57

Красноярка Евгения Петрова осталась без нескольких тысяч рублей из-за приложения Яндекс.Такси. По словам девушки, ночью деньги с ее карты списали на оплату поездок неизвестного лица по Москве.

Об этой истории Евгения рассказала в фейсбуке. 

По выписке видно, что со счета Евгении за одну ночь исчезло как минимум 6119 рублей. В комментариях ответила служба поддержки Яндекс.Такси — общение продолжили в личной переписке. Как уточнила Евгения, ей предоставили информацию об адресах, на которые совершались поездки, посоветовали заблокировать карту и пообещали возместить ущерб.

Пресс-служба Яндекс.такси ответила «ПМ», что готова оказать содействие полиции, если кто-то использует для поездок данные чужой карты.

«Мы рекомендуем не передавать никому номер карточки и CVV код, чтобы исключить проблемы с недобросовестным использованием средств. Но это единичные случаи, в целом банки проводят достаточно обширные информационные кампании по защите личных платежных средств», — ответила представитель Яндекс.Такси.

Евгения предполагает, что данные пользователей могли быть слиты. «ПМ» попросил Яндекс.Такси прокомментировать возможную утечку данных клиентов.

"