Posted 28 августа 2020,, 10:28

Published 28 августа 2020,, 10:28

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Семья красноярских артистов придумала интерактивный «спектакль по телефону» для учителей

28 августа 2020, 10:28

Артисты из Красноярска Даниил и Полина Кабалина предлагают заказать для учителей спектакль-поздравление по телефону. Спектакль называется «Звонок для учителя» и «ставить» его будут только с 1 по 3 сентября.

Даниил Кабалин рассказал «ПМ», что идея появилась из-за коронавирусных изменений на школьных линейках.

«Идея пришла очень просто — в этом году на линейки 1 сентября не пускают взрослых, а многие из нас хотят поздравить учителей лично. У меня самого племянник идет в 1 класс, и линейку мы будем, говорят, наблюдать "из-за забора". Так что родители учителей будут видеть меньше, чем обычно, — рассказал Даниил. —Тут мы задумались над форматом удаленного поздравления. И одна из моих коллег и подруг из "театральных кругов" предложила нам с Полиной идею спектакля для учителей по телефону. Нам идея очень понравилась, мы взяли ее в разработку, написали сценарий, переработали советские рассказы про учителей, добавили своего сюжета и атмосферы, и получилось такое интерактивное поздравление-погружение-спектакль для одного зрителя на 15 минут».

О спектакле учителя нужно предупредить заранее, потому что начнется он сразу же после звонка и учителю нужно быть готовым к 15-минутному погружению. Заказчику поздравления театралы отправляют именной электронный билет с информацией, что и когда произойдет.

Билет стоит тысячу рублей и, по словам Даниила, пока никто не забронировал время, но интересующихся много: «Мы только сегодня запустили продажу, многие спрашивают, интересуются, узнают, берут всю информацию и идут советоваться с родительский комитетами и так далее».

Подробнее о спектакле можно узнать в группе театра «Вспышка».

"