Posted 4 марта 2018,, 06:41

Published 4 марта 2018,, 06:41

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Школьница из Минусинска спела в шоу на НТВ и прошла в четвертьфинал

4 марта 2018, 06:41

13-летняя жительница Минусинска Дарья Дектярёнок спела в шоу «Ты супер!» на НТВ и прошла в четвертьфинал. Программа вышла в субботу, 3 марта.

Даша занимается вокалом с семи лет, в прошлом году она закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Сейчас она является солисткой детского фольклорного коллектива и мечтает стать певицей. Дашу воспитывает бабушка, так как родители девочки  наркоманы. Отец школьницы умер от передозировки, когда её было три года, а мать Даша видит только тогда, когда та приходит за деньгами на наркотики. 

Школьница исполнила народную песню «Ой, там, на горе» и сорвала шквал аплодисментов. Как отметил композитор и музыкальный продюсер Виктор Дробыш, Даше удалось создать настроение на сцене и показать «всю широту Сибири». В свою очередь, певец Сергей Лазарев обратил внимание на мощность и чистоту голоса Даши, когда она по его просьбе спела фрагмент песни без микрофона. Мнения высказавшихся поддержали и другие члены жюри  композитор Игорь Крутой и певица Юлианна Караулова.

фрагмент с Дашей на 49:30 минуте

Добавим,  «Ты супер» — международный детский вокальный конкурс на НТВ. В нем принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных семей. Талантливым ребятам в возрасте от 7 до 18 лет предоставляется возможность продемонстрировать свои вокальные способности профессиональному жюри и миллионам зрителей, а также поработать с лучшими музыкальными педагогами.

"