Posted 1 сентября 2022,, 03:25

Published 1 сентября 2022,, 03:25

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Яндекс набирает школьников на бесплатные занятия

1 сентября 2022, 03:25

Академия Яндекса начала набирать учеников в свой лицей на новый учебный год. 

Поступить в лицей могут школьники 8-10-х классов, которые интересуются программированием и хотят развиваться в IT. Для зачисления нужно оценить свои знания, заполнить анкету, затем сдать тестирование и пройти собеседование.

Обучение является бесплатным и очным и длится два года — школьники будут заниматься два раза в неделю на одной из площадок лицея в Красноярске и выполнять домашние задания. Учебе нужно будет уделять не менее 8 часов в неделю.

Преподаватели и эксперты обучат школьников основам Python — на рынке труда этот язык программирования считается одним из самых востребованных.

Во время второго года обучения школьники создадут проекты, которые станут основой их портфолио. Руководитель школьных программ Яндекса Александр Паволоцкий рассказал о навыках, которые получат ученики. 

«За два года в лицее мы не только помогаем школьникам стать начинающими разработчиками с классными проектами в портфолио, но и погружаем их в мир IT. Мы даем возможность определиться, чем же хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне. Для нас важно, что навыки, которые мы даем, пригодятся в любой технологичной среде: от интернета и дизайна до медицины и космоса».

Подробнее о проекте можно прочитать здесь.

"