Posted 2 сентября 2019,, 12:59

Published 2 сентября 2019,, 12:59

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Следующий КЭФ сделают локальным и посвятят краю

2 сентября 2019, 12:59

Красноярский экономический форум не отменяется, но он сменит формат в 2020 году. По словам губернатора Александра Усса, форум станет более локальным и сосредоточится на обсуждении развития края.

— Тема форума будет прежде всего нашей, сибирской. Кроме того, мы намерены сделать этот форум менее «парадным» и более компактным. Мы считаем необходимым вернуться к истокам с точки зрения времени его проведения — он пройдет во второй половине февраля, как было ранее. Не весной, как делалось в последние годы,  сказал губернатор.

Усс добавил, основными темами станут инвестиционные проекты «Енисейская Сибирь» и «Ангаро-Енисейский кластер». Губернатор отметил, что обсуждение должно быть сосредоточено именно на Красноярском крае и близлежащих территориях.

  • Как сообщает РБК, в правительстве РФ решили отказаться от масштабного КЭФа и вместо него проводить форум национальных проектов в разных регионах страны, премьер Дмитрий Медведев с этим предложением согласился. Эту информацию изданию подтвердил представитель премьер-министра Олег Осипов.
  • КЭФ-2019 проходил Красноярске в конце марта. На форуме провели ряд отраслевых совещаний, было подписано около 60 соглашений о сотрудничестве на суммы в несколько миллиардов рублей. 
"