Posted 31 декабря 2022,, 04:34

Published 31 декабря 2022,, 04:34

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

СМИ: Павел Ростовцев станет главным тренером сборной России по биатлону

31 декабря 2022, 04:34

Биатлонист, бывший министр спорта Красноярского края и советник губернатора Усса Павел Ростовцев будет назначен главным тренером сборной России по биатлону. 

Об этом со ссылкой на источники в руководстве Союза биатлонистов России сообщает агентство «Весь спорт». По информации агентства, назначение произойдет в начале января 2023 года, после окончания новогодних каникул.

О возможном назначении Ростовцева в своем телеграм-канале высказался комментатор Дмитрий Губерниев. Он отметил, что Ростовцев не подпадает под критерии должности, требуемые законодательством и назвал информацию о назначении ложной.

«Информация о приходе на пост главного тренера биатлонистов всяких непонятных людей не соответствует действительности! Есть критерии назначений, им нужно соответствовать (как минимум). Минспорт и ЦСП соблюдают законы РФ, нормативные акты и приказы министерства. Но соблюдает ли СБР? Виктор Майгуров (президент Союза биатлонистов России — прим.ред.)? Это вопрос».

Губерниев также заявил, что «биатлонная сборная России — это не частная лавочка». «Проспекту Мира» пока не удалось связаться с Ростовцевым для уточнения информации.

  • 51-летний Павел Ростовцев — серебряный призер Олимпийских игр 2006 года, трехкратный победитель и шестикратный серебряный призер чемпионатов мира. После ухода из спорта он сосредоточился на политической карьере и сейчас занимает пост советника губернатора Александра Усса.
"