Posted 15 января 2018,, 07:24

Published 15 января 2018,, 07:24

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

СМИ сравнили талисман хакасского университета с террористкой-смертницей

15 января 2018, 07:24

Агентство информационных сообщений (АИС) сравнило новый талисман Хакасского государственного университета имени Н. Ф. Катанова с изображением террористки-смертницы. 

«У Хакасского госуниверситета появился жуткий талисман, похожий на террористку-смертницу. Выглядит он весьма странно, если не сказать страшно. При этом на создание данного символа был выделен специальный денежный грант»,  написали в агентстве. 

В пресс-службе ВУЗа «ПМ» сказали, что с критикой не согласны, и добавили, что талисман не несет в себе «ничего криминального». 

«Вы можете, глядя на талисман, сказать, что именно или какой элемент мог спровоцировать у человека такое мнение? Фантазии людей мы, естественно, комментировать не будем, так как это неправильно. Штук 15 СМИ выставило материал о символе, но никто, кроме АИС, в нем что-то криминальное не увидел: ни в очках, ни мантии», — прокомментировали в вузе. 

В пресс-службе также объяснили, что это персонаж-талисман Универсик, который придумали преподаватели института информационных технологий и инженерного образования. Маскот предназначен для анимационных, профориентационных и презентационных акций.

Фото: соцсети Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова

"