Posted 8 мая 2021,, 03:30

Published 8 мая 2021,, 03:30

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Спортивный тренер из Красноярска собралась стать кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Новые люди»

8 мая 2021, 03:30

Красноярка Кристина Поджарова проходит в Москве подготовку к выдвижению в Госдуму — такое обучение устраивает партия «Новые люди».

Как рассказывают в партии, в подготовке принимают участие более 40 претендентов в кандидаты. Среди них — Кристина Поджарова, спортивный тренер и активная общественница. 

«О партии "Новые люди" я узнала недавно, заинтересовалась, стала посещать организованные ею мероприятия. Узнав о целях партии, я обнаружила, что они полностью совпадают с моими. Я тоже хочу внести свой вклад в развитие нашего государства, в улучшение жизни страны. Поэтому я готова работать и помогать партии, отстаивать интересы людей. Считаю очень правильным, что "Новые люди" выстраивают свою политику снизу вверх — ищут активных людей в регионах и выступают для них своеобразным социальным лифтом, помогают им в общественно полезной деятельности. Уверена, что именно поддержка регионов является ключом к развитию всей страны», — рассказала Кристина.

В этой подготовке приняла участие и Сардана Авксентьева, экс-мэр Якутска. Она также пойдёт на выборы вместе с «Новыми людьми».

«Видно, что "Новые люди" делают ставку на лидеров общественного мнения. Людей, которые уже привлекают внимание властей к местным проблемам. Зачастую, аудитория таких активистов даже больше, чем аудитория у традиционных СМИ. Это позволит партии выйти на аполитичную аудиторию, людей которые раньше никогда не ходили на выборы. Такая стратегия уже принесла партии победу в 2020 году на выборах в четыре региональных парламента. Тогда “Новые люди" взяли в среднем 7-8% голосов избирателей, а на выборах в Томске, партия получила 15%. Очевидно, что "Новые люди" становятся политической силой, которая ориентируются на поиск региональных фигур, а не федеральных медиа персон», — считает политолог Валентин Бианки

По мнению руководителей партии «Новые люди», сегодня им необходимы в первую очередь региональные политики. В первую очередь речь идет о тех, кто умеет работать в общественно-политической и социальной сфере.

«Космонавтов, артистов, шоуменов мы оставим другим. Нас будут представлять свободные люди из краёв, областей и республик России, которые хотят реальных перемен в стране. Нам не нужны те, кто обещает, что будет, не покладая рук, трудиться, как только окажется в парламенте. С нами придут те, кто работал ещё вчера и работает сегодня. Этим людям нужно не "кресло" в Думе, а возможность масштабировать свои проекты на всю страну», - заявил в эфире канала НТВ Александр Даванков, заместитель председателя партии «Новые люди».
"