Posted 1 декабря 2022,, 14:59

Published 1 декабря 2022,, 14:59

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Свой день рождения "Единая Россия" отметила с волонтерами

1 декабря 2022, 14:59

1 декабря, в свой день рождения, «Единая Россия» поблагодарила волонтеров и благотворителей, поддержавших гуманитарную миссию партии и с начала СВО помогавших жителям Донбасса и новых регионов. По всей России, включая новые регионы, с ними встретились главы региональных отделений.

В центральном исполкоме «Единой России» с волонтерами пообщались председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь генсовета Андрей Турчак.

Во вступительном слове на открытии мероприятия Медведев пояснил, что волонтерскую миссию партии большинство связывает с пандемией, однако в период проведения специальной военной операции ее сфера приложения была значительно расширена. Все волонтеры принимают участие в миссии не по обязанности, но по зову сердца. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Обращаясь к волонтерам, Медведев поблагодарил их за чуткость, душевную щедрость, добрые дела. Он также пожелал им и в будущем продолжать помогать всем нуждающимся, выполняя важную миссию служения Отечеству.

В свою очередь Андрей Турчак напомнил, что «Единая Россия» вместе с волонтерами, общественниками, бизнесменами и представителями бюджетной сферы с первых дней СВО предоставляет поддержку военнослужащим, бойцам народной милиции ЛДНР, вооруженным силам, мирным гражданам Донбасса. Турчак выразил признательность коллективам, которые представляют волонтеры, делегатам общественных организаций и волонтерского движения.

Другие участники встречи рассказали о своих достижениях в ходе гуманитарной миссии ЕР. Стало известно, что они не только готовят гуманитарные грузы и организуют покупки снаряжения для военных, но сами нередко ездят в Донбасс и в новые регионы.

Как пишет сайт ER.ru, подводя итоги общения, Дмитрий Медведев отметил, что истории волонтеров «заряжают на победу». Он высказал убежденность, что победа строится не только оружием и экономикой, но и силой духа. И эта сила, очевидно, есть у волонтеров.

Напомним: «Единая Россия» с первого дня спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто проживает в ЛДНР и новых регионах.

«В день рождения партии мы в первую очередь хотим поблагодарить всех жителей края, кто не остался в стороне от партийного призыва «Своих не бросаем!». Благодаря таким неравнодушным людям и возник в свое время наш партийный волонтёрский центр, которому только за этот год удалось собрать и отправить 300 тонн гуманитарной помощи в зону СВО. Спасибо всем волонтерам, предприятиям, общественным организациям за то, что продолжают помогать и трудятся плечом к плечу в этот непростой для страны период.

Сейчас наша главная задача – поддержать тех, кто исполняет свой долг перед Родиной на передовой. Сегодня мы стараемся сделать все, чтобы защитить их семьи и создать для них максимально комфортные условия жизни. Наша партия всегда была партией реальных дел. И сейчас, в непростые для страны времена, люди чувствуют эту заботу и опору. В день рождения «Единой России» по-прежнему наш главный подарок и достижение – это доверие земляков», - отметил секретарь Красноярского регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Алексей Додатко.

"